2013-2016

Колодки для Kia Cerato 3-е поколение (2013-2016 гг.)



Автомобиль Kia Cerato 3-го поколения был презентован весной 2013 года в США, где были отмечены новые достоинства машины. Автомобиль смог сохранить все преимущества старого поколения, при этом приобрел много новых достоинств в лице улучшенного дизайна, улучшенной тормозной системы, увеличенных габаритов. За счет того, что в салоне стало гораздо больше места для водителя, то эксплуатация автомобиля является комфортнее и приятнее. Новая модель выглядит боле спортивно и претенциозно на дороге, ведет себя более дерзко, но при этом в управлении надежна и безопасна. Изъяны добавляет автомобилю стук в пыльниках амортизаторов, перебои в работе дорожного компьютера, а также все тот же старый недостаток – малый просвет между автомобилем и дорогой. Лакокрасочное покрытие улучшилось и теперь не причиняет столько ненужных забот автовладельцам.


Особенности тормозной системы Kia Cerato 3-го поколения

Начнем с новых доработок, которые коснулись данную модель. Отметим, правда, что второе поколение уже обладало достаточно надежной тормозной системой за счет дисковых тормозов и вентилируемых дисковых тормозов на передней оси, включая дополнительное оснащение для улучшения безопасности на дороге. Третье поколение дополнено стабилизатором тормозной устойчивости (ESC), интегрированным активным управлением (ESS). Также в автомобиле есть помощь при старте на подъеме (HAC) и усилитель экстренного торможения (BAS). Отметим, что автомобиль является переднеприводным с реечным рулевым управлением.
Основные признаки износа тормозной системы автомобиля
Определить износ тормозной системы не представляет трудностей, особенно для опытного водителя. Условно, такие признаки можно разделить на видимые и ощущаемые признаки. К видимым признакам, можно отнести: наличие металлического налета на дисках, а также борозды, трещины и шероховатости на тормозных колодках. К ощущаемым признакам износа относится удлинение тормозного пути, а также западение тормозной педали, появление в салоне автомобиля постороннего постоянного звука при движении. Ощущаемые признаки износа тормозной системы являются серьезнее видимых. При них создается аварийная ситуация и угроза безопасности находящимся в автомобиле людям.

Подбор тормозных колодок для автомобиля

Выбирая тот или иной бренд тормозных колодок, стоит помнить о том, что качество и репутация бренда будет играть решающую роль в работе тормозной системы. В техническом сервисе, профессионалы советуют отдавать предпочтение родным производителям колодок. Если же этот вариант по каким то причинам не возможен, то альтернативным вариантом должны быть точно не китайские бренды. Среди опытных автомобилистов широкую популярность приобрели европейские и южнокорейские бренды, такие как: BREMBO, ATE, TRW, BOSCH и TEXTAR, Sangsin Brake Hi-Q. Потратившись единожды на хороший бренд, можно забыть о постоянных ремонтных работах из-за частого выхода из строя тормозной системы, которая обойдется вам гораздо дороже.